Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 00:34   #4959
Duster-777
Завсегдатай
 
Аватар для Duster-777
Подробнее

Онлайн: Duster-777 вне форума
Был(а): 2020-03-17 22:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, люкс привеледж
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
HID, я именно из-за этого положил коврик от Боратекс.
а гонять за 120 можно только на ограниченном количестве участков автострад. Поэтому все вопли о преимуществах разгонов за 120 км/ч достаточно специфичны. Может это кому-то и нужно, но непонятно, почему все нужно всем. :
По трассе (магистрали) можно ехать 129 без санкций. По платным обещают 149 (130 +19) Реально по знакомой трасе езжу 160-170, чтоб прав не лишили. И не я один.
Я стараюсь ехать бытсрее, чтоб меньше времени проводить за рулём и до темноты доехать уже до места.
Чем дольше едешь, тем сильнее устаёшь, можно застнуть . Это опасно. А большая скорость на хорошей трассе, да на хорошей машине - меньшее зло. Больше пугает ночёвка на обочине. Или езда в темноте по плохой дороге. У товарища колесо оторвало в яме.

Дело совсем в другом.
У дизеля плохая динамика на больших скоростях. По официальным данным разгон до 100 удизеля 90 сил, в полтора раза больше , чем бензина 135 сил.
Это сильно мешает обгонам по трассе. Допустим , фура идёт 80-90, надо её обогнать, быстро ускорится и вернутся в свою полосу. Данный дизель 90 сил это делает плохо! Поэтому обгоны по встречке опасны на дизеле! Я сам владею второй дизельной машиной и поэтому могу сравнить, а сил там 120. Нехватает. Хотя могу разогнатся до 150, но не быстро.

Другие проблемы дизеля описаны уже - хлебнёшь летней соляры и не заведёшся зимой. Много раз попадал. Коечно, стараюсь на лукойле, но в путешествии может и не быть.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Склонность к нарушению ПДД плохо передается по наследству.
У меня наоборот, это семейное. У меня все так катают. Даже сестра.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее написано было в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Хотя на 2.0 наверно будет поудобнее... А на 170 сильной соренте (кстати дизельной) - еще удобнее, а еще лексус в природе есть 400 сильный, а .
Да, именно так! 2 литра обгоняет очень хорошо!
А ещё быстрее получается на 95 дорогом, премиум бинзине, особенно с БП., свежем.

Последний раз редактировалось Duster-777; 07.03.2014 в 01:38.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!