Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2014, 14:46   #5005
aik78
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aik78
Подробнее

Онлайн: aik78 вне форума
Был(а): 2017-03-17 13:53
Адрес: Югра, НВ.
Автомобиль: X-trail 2,5 CVT 2014
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а какой был пробег на нем?

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------


наверно у всех разные понятия "едет/не едет"... Ну и из практики - на динамике дизеля (на дастере) практически не сказывается загрузка машины, думаю и прицеп не особо помешает... На форуме вроде были люди кто ездит на дизельном дастере в финку с прицепом и боксом на крыше - очень положительно отзывались о динамике нашего дизеля даже с такими "отягчающими" и даже на европейских дорогах...

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее написано было в 15:34 ----------


Все верно, только на российском дизеле нет сажевого фильтра... хоть о нем и написано в инструкции...
Пробег чуть больше тысячи.
Честно не сужу о понятиях как-то по словам, только в сравнении. У меня сейчас опель фронтера 1999 года дизель 2,2 116 лошадей, после нее 90 лошадиный дастер просто не едет, до 100 км/ч динамика очень схожа дальше на дастере с каждым десятком км просто как по 200 кг в багажник. До 100ни терпимо, а дальше давишь в педаль, а он тужится как будто по большому хочет, думаешь ша как ракета стрельнуть должен, а у него запор и это пустой авто с двумя пассажирами. Я еще предположил загруженный авто и прицеп сзади кг на 650 и можно смело выше 60 его уже не разгонять.
Кто тут правильно писал в дастер бы 2-х литровый дизель как в сангёнге и был бы супер авто.
А так в целом мне дастер кроме боковых зеркал очень понравился, внутри намного больше чем кажется снаружи, очень удивил. Бензин не вариант, т.к. и салярка периодически недорогая через знакомых в продаже есть и тягать на хорошем дизеле лучше, данная компоновкау дастера, что есть сейчас себя еле возит. Если таскаться 99% по городским пробкам думаю будет вполне достаточно, но я активный человек, в плане передвижения.

Последний раз редактировалось aik78; 08.03.2014 в 14:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!