Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 13:53   #32
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 10.03.2014 840км ***

Постелил коврики "Агатек"

Не стал покупать коврики во время ожидания машины, дабы примерить интересующие варианты по месту, взял во временное пользование коврики из отцовского логана, заодно будет с чем сравнить.
Реношники крепко подгадили с формой пола на водительском месте, нафига этот трамплин и грязесборник под педалью газа? Из-за него и основной трабл с подбором ковриков. То хлястик мешается, то грязь летит, то цельной коврик не дает педаль в пол вдавить.
Себе решил ставить целиковые, на выбор либо "Резкон", либо "Агатек". Резкон чем то не понравился, уже не помню чем, возможно смутили невысокие хлипкие борта, плюс несовпадение "пипок" для штатных фиксаторов ковров. Агатек на местных рынках найти не удалось, но решил брать их, во всяком случае клипсы можно установить добровольно и именно туда куда нужно. Заказал в экзисте, Agatek A.005.15.K 1319,50р. Резиновые, универсальные под полный и передний привод, с закрытой полостью под педалью газа.

И по наводке zhiv'а, докуплены клипсы чтобы не елозил по полу
VAG 3C0 864 521 9B9 Клипса крепления коврика салона 2шт 47,30р.
VAG 3C0 864 523 9B9 Клипса крепления коврика салона 2шт 24,02р.

Клипсы пока ставить не стал, понаблюдаю для начала как ведут себя коврики. Логановские прилично елозили, причем даже в логане на своих же фиксаторах не держались.
***Немного фото.***


Начну с конца. т.е. с задних ковриков.
Непонятная яма у порога, может привести к выливанию грязи с логановских ковриков




Задние коврики агатек легли отлично, высокие борта должны удержать всю грязь на ковриках, центральный кусок не стал вырезать под тоннель, т.к. планирую его немного переделать, ослабил и засунул под него.









Передний пассажирский лег идеально, в ширину перекрывает больше, а в высоту меньше.










А вот с водительским ковром пичалька. Лежит конечно лучше логановского, но форма его совершенно непонятна и с формой пола не особо сочетается. Под педалью газа, вместо ямы теперь плоская прощадка, на которой лежат куски грязи, одно неверное движение и они окажутся точно там же где были бы и без этого коврика, да и мойщики наврятли будут напрягаться при извлечении коврика из салона и рассыпят эту грязь по полу. И ко всему прочему, теперь приходиться приложить усилие чтобы продавить педаль до кикдауна.
***Ещё чуть фото***










Пока вопрос водительского коврика остается открытым.
Изображения
              
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!