Цитата:
Сообщение от urm2003
Вообще вся тема вылилась в бессмысленные нападки людей имеющих бензиновый Duster (или вообще его не имеющий) на людей спокойно ездящих на дизелях и вяло отбрахивающихся. Разговор примерно такой:
Бензин: "Да как вы ездите на таком г..., - 15 сек до 100 км!!!"
Дизель: "Да нормально ездим, вполне хватает...."
Бензин: "Да нет это вам просто кажется, что хватает, я же вас на светофоре порву как тузик грелку!!!"
Дизель: "Да и вперед, кто же возражает..., но дизель то точно экономичнее..."
Бензин: "И экономии никакой нет!"
Дизель: "Да как же нет, плачу вроде в два раза меньше..."
Бензин: "Да это просто вам кажется, вот я тут посчитал! Вы в ж...!!!"
Дизель: "Ну как скажешь, но платить я больше все равно не буду..."
Бензин: "А зимой вам вообще пипец, я вот соседа видел на пепелаце - завести не мог в морозы!!!
Дизель: "Да вроде до -40 нормально..."
И т.д. и т.п.
Я сначала подумал, может это комплекс какой, типа завидуют, что дизеля нет !!!
Но потом понял!
Просто совершенно разные типы людей. Ну нравиться одним людям спокойный, экономичный тип езды, а у других шило в одном месте, спешат жить! Тоже не плохо, только не надо заставлять друг друга менять характер и темперамент.
Резюме: "Давайте жить дружно!"
|
Вы совершенно не правы, как раз разворачивается все так, что владельцы дизелей не готовы признать огромные минусы дохлого дизеля, и пытаются это представить тем, что и так хватает.
Я готов купить дизельный дастер, но для моих запросов и понятий о мощности, динамичности, запаса тяги данных дохлый ДВС не вписывается.
Яб согласен был доплатить 20 тысяч, но чтоб объем у движка был литра 2 хотя бы и лошадок 130. Этой темы и обсуждений динамичности просто бы не было, потому как машина бы реально ехала. Я даже согласен ради этого расход в разницу объема, хотя его не будет, т.к. двигатель будет меньше нагрузки на себе нести.
А так драться никто и не собирается. Так, что жить дружно это хорошо!!!