Ваньша, прекращаем мои слова переворачивать, если не совсем догоняете в данном вопросе, то не следует пытаться умничать, а так специально для тебя, разжую и в рот положу:
1. По поводу прошивки под газ, октановое число газа 104, соответственно чтобы кпд сгораемой смеси было выше, нужно поправить уголки + правится смесь + динамические корректоры + отключение дк2 + и т.д. Делать раньше зажигание одно из условий газовой прошивки, чтобы поджигать раньше и смесь горела дольше и ГРУБО говоря сгорала на 96%, а не на 90%, как на бензиновой прошивке. В свою очередь, ездить на бензине, когда у вас в ЭБУ прошивка под ГБО, самоубийство движка, через тысячу км, поршня осыпятся в поддон. Поэтому и делают 2-х режимки под 2 вида топлива, под бензин и под газ, если конечно тип ЭБУ поддерживает 2-х режимку.
Что дают эти 96% - экономию по газу, не прогорают клапана и адекватное поведение авто, без провалов и подергушек.
2. Про октановое число я писал, упоминая, что нет понятия спорт и эконом!!!
Что прошивка должна быть одна!!! Нормально настроенная, т.е. сбалансированная.
Просто различаться может под какой бенз прошивка 92 или 95, разница в них в одну пони и в нескольких калибровках, но есть "но", на прошивке "92" можно лить бензин как 92, так и 95, а на прошивке "95", ТОЛЬКО 95.
Теперь ясно тебе, Ванюша??
