Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 11:41   #1935
alexiy
Новичок
 
Аватар для alexiy
Подробнее

Онлайн: alexiy вне форума
Был(а): 2012-04-06 10:43
Адрес: РФ
Автомобиль: Elantra
По умолчанию Re: Цены и комплектация

Цитата:
Сообщение от sm_alien Посмотреть сообщение
Да уж странно наедятся на 2.0 4x4 ат за 630 тр - шевроле нива (в человеческой комплектации - то есть помимо руля и колес еще что-то ставят) сейчас стоит 550...
Я являюсь, скажем так, пассивным участником данного форума, но решил-таки забросить одно сообщеньице.

Заглядывая сюда периодически и наблюдая ярковыраженную истерию фактически одних и тех же лиц, для себя уже сформировал собственное мнение, что форум служит одной цели: возбудить нездоровый ажиотаж и задрать цены как можно выше.
И нарочито тупые грамматические ошибки лично меня не заставят поверить, что это пишет "в доску свой чел" от быдла.

Если перелистать сообщения от начала, становится очевидно последовательное постепенное возрастание цены с подводимой так же последовательно "аргументацией", выгодной исключительно для достижения маркетинговой цели.

Попробую огласить позицию потенциального покупателя.
Таковыми, уверен, в большинстве своем являются уже автовладельцы со значительным стажем, рассматривающие вариант смены своего авто чуть более функциональное. Без фанатизма. Несколько отрезвляющих тезисов.

500 тыр - это уже не бюджетный автомобиль.

Если ожидания по адекватной цене не оправдаются, подавляющее большинство не кинется подыскивать замену среди "конкурентов", а останется при своем. Так же, лично я теперь уже не знаю таких идиотов, которые безрассудно готовы залезть в долги, кредиты ради смены авто, тем более - на дастер.

По поводу сравнения со "Шнивой" замечу лишь одно: если цена даже будет одинаковой, а не то что - выше, будут брать "Шниву".
Потому как, даже при таком раскладе, она окажется ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле в итоге (налог, страховка, обслуживание, ремонт и т.д.). К тому же еще и практичней - факторов великое множество от очевидно-рациональных до ментально-иррациональных.

Это не только мое личное мнение, но так считают весьма значительный процент автолюбителей с нашего регионального форума.
Причем, практически все из моих ближайших знакомых, рассматривавших как вариант этот Duster, уже остыли, а всякая истерия и отсутствие информации и каких-либо подвижек от рено уже откровенно раздражает.

Люди, как ни странно, тоже умнеют в противовес маркетологам, пропагандистам и пиарщикам. И СВОИ деньги тоже уже научились считать и беречь, если - что немаловажно - они есть.

Это позиция реального покупателя-пользователя.

А выкрики, типа, "поищите - нету!!", "дайте полочку за 30 тыр!!", "давайте сравним ценовой сегмент", "у них вон чё и они ничё, а мы чё?!!!!" - аргументация чисто маркетинговая - для потребителя не работает за редким исключением "у кого чешется".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!