Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 13:13   #118
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО

на второй год эксплуатации застраховался по КАСКО в Ресо, раньше страховался в Ингосстрахе. Причина - страховой отдел Петровского автоцентра в Шушарах порекомендовал это сделать, сказав что страховка будет дешевле. Отдельный разговор о конкретной менеджерше, котрая это оформляла. Работать точно не умеет, делает ошибки на каждом шагу, а нахрап еще тот, зовут Ольга.
Столкнулся с тем, что не могу добавить в договор страхования дополнительное оборудование, купленное прошлым летом в июне и лежавшее на зиму на хранении.
Да какое! Литые диски, летняя резина (исходно Дастер на внесезонке), фирменный (от Рено) бокс на крышу, опять же фирменный (от Thule) велобагажник на фаркоп.
Стоят они прилично и при аварии или краже я потеряю их вместе с машиной.
Отказ мотивируют тем, что это "все это можно снять", не принимая во внимание, что бокс и багажник на замках, а колеса на фирменных секретках.
Как будто заводские колеса снять нельзя. Да и машину можно эвакуатором утащить - чего ее тогда страховать-то.
Спрашиваю - а на каком основании мне отказано в страховании этого имущества? "А у нас есть методика страхования, в которой так написано".
В общем, к Ресо больше не пойду.
В Ингосстрахе прошлым летом все допы включили быстро и без вопросов, а тут какие-то глупости.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!