Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 13:50   #6276
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Ну что ж... Проехал той же дорогой обратно, вот что получилось: 171.9км, израсходовано 14.0 л, средний расход 8.1л/100км, средняя скорость 87.7 км/ч. Погода солнечная, асфальт сухой, шины те же, температура +10, в морду изрядный такой ветерок.
Первые 62.2 км ехал как понравится в основном 140 км/ч, сжег 5.8 л, средний расход составил 9.5 л/100км (самое большое до 9.6 доходило), средняя скорость 96.8 км/ч. Трасса почти пустая. Местность у нас если не с горы, то на гору, ровных участков можно сказать и нет. 120 дизель на гору держит, а вот хотя бы 130 уже нет (сандера степвей при таких раскладах выезжала на 5-ой дай бог 90км/ч). на 1.8 бензинке такой же массы я, конечно, вообще не знал, что такое на гору скорость терять, можно было только набирать медленно, на 140 км/ч ей вообще любая гора пофиг была, дизелю тяжелее.
P.S. Тягался на хорошую такую гору с пятнашкой примерно со 100 км/ч (у меня 6-ая, у него не знаю). Я бы ее, конечно, объехал, к 110-ти ен сдавать начал, но как-то, блин, некомильфо с 15-ками тягаться. непривычно с таким небольшим запасом.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее написано было в 19:56 ----------



Ну насколько я знаю в Белгород они уже с газом попали, потому как все новье,а в Белгороде их сроду столько новых не было. А слухи, опять же, самые противоречивые ходят... Вплоть до того, что нам их из других городов посбрасывали

Ну вот, наконец то дождались каких то данных по расходу на трассе в "не овощном" темпе. Спасибо за отчет. Еще одно подтверждение, что в загородном режиме разница в расходах будет менее 3-х литров, я бы даже сказал, что менее 2-х. При таком темпе 2,0 Дастер уложится в 9,0-10,5 литра. Но самое главное, при необходимости, можно легко добавить темпа, что на дизеле уже почти невозможно.
Хотелось бы увидеть подобные отчеты, лучше с фото, от самых "ярых" сторонников Дизеля, о своей супер экономии топлива по отношению к бензину. Подозреваю, что не увижу. Но необоснованные "крики", что дизель в два раза экономичнее бензина, ожидать стоит.
Я считаю, что дизельный Дастер это отличная машина, сам хотел такую. Но бензиновый Дастер, тоже отличная машина, но расходующая немного больше топлива, зато более резвая.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!