Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 01:05   #777
SLANEF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SLANEF
Подробнее

Онлайн: SLANEF вне форума
Был(а): 2023-01-27 04:06
Адрес: СПб
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4, 2.0, МКП
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Не знаю как на дастере, а вот на логанах спидометр оч сильно врет в большую сторону, если сверяться по гпс, и большие колеса как раз выравнивают показания спидометра и возможно расход и пробег.
При эксплуатации ДАСТЕРА на резине ШТАТНОГО размера,погрешность показаний спидометра ,при сравнивании с показаниями GPS спидометра,типа навигатор,в моём случае ЯНДЕКС КАРТЫ,составляет порядка 5-ти процентов,т.е.на 100 км/ч показывает 105 км/ч ...
При эксплуатации на резине размера 225Х70Х16 показания выше указанных приборов практически совпадают.

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее написано было в 00:38 ----------

Квк мне представляется,представления почерпнуты из инструкции и техописания авто ДАСТЕР,на всех моделях тормозные диски ОДНОГО ДИАМЕТРА.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее написано было в 00:42 ----------


07,04.2014 г.я наконец-то добрался до автоцентра "ПЕТРОВСКИЙ" в СПб,как Вы все прекрасно знаете,это они "обули" ДУСЮ в нештатный размер 225Х70Х16 ,устроили покатушки,благополучно всё засняв,и после выложили в инет ролик,ссылка висит вверху каждого поста. "ПЕТРОВСКИЙ" является оф.дилером,это не частное лицо,не клуб и даже не интернет сообщество,и в данном ролике я усмотрел призыв к постановке больших шин...Полтора года я ехал в этот а/ц "ПЕТРОВСКИЙ",и вот вчера днём дорвался до тела гарантийного инженера ,выше указанного оф.дилера..Им оказался весьма адекватный,доброжелательный мужчина,лет 38,причём не заставившего себя долго ждать.Прчастность "ПЕТРОВСКОГО"к ролику отрицать не стал,однако на вопрос о ГАРАНТИИ ,ответил посмотреть инструкции о эксплуатации авто,с прописанным в ней размером шин.


ИТОГО,все культпоходы к дилерам должны проходить на ШТАТНЫХ колёсах,если гарантия догрога,как память....
__________________
Блажен,кто верует,тепло ему на свете...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!