Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2014, 10:30   #91
aris111
Координатор
 
Аватар для aris111
Подробнее

Онлайн: aris111 вне форума
Был(а): 2024-01-28 02:20
Имя: Александр
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: 4Х4 2.0 AT Дастер
По умолчанию Re: Privilege 2.0 AT (135 л.с.) 4×4 Н.Новгород

И так…
Первая поездка по межгороду – Н.Новгород-Москва-Н.Новгород.
960км - 81л – 67км/ч (средняя скорость) – расход 8.7л на 100км.
Теперь подробнее:
Мотался «одним днем»:
Выехал из НН в 19-00, в МСК был в 2-00.
Выехал из МСК в 19-00 (вышел с МКАДа в 21 – ненавижу Московские пробки!!!), в НН был в 4-00.
При скорости 90-110 – расход держится 8.8.
При скорости 80-90 – расход падает до 8.7.
Теперь то что касается самой бибики:
1. 3 раза (ТРИ!!!) при включении поворотника – выключал ближний свет!!! Когда темно – сразу замечаешь и включаешь – когда только темнеет – не замечаешь и едешь без света – не айс. Выход – включать противотуманки. В ночь – однозначно включать противотуманки – едешь как елка новогодняя – прелесть и тебя видно и тебе светло!
2. Дальний свет у машинки тоже очень приятный! Светит сильно и далеко (положение фар вверх (в машине 2 человека на передних сидениях).
3. Руль – ОЧЕНЬ тяжелый – с непривычки болят руки. По городу, видимо, не так заметно – на трассе чувствуется уже часов через 5 езды, что руки ноют. Спасает опускание/поднятие рулевой колонки – смена положения рук.
4. Очень высоко располагается педаль тормоза. В пробке, когда постоянно держишь ногу над педалью – очень неприятные ощущения. Правда у меня эта нога переломана (в том числе и кости ступни) – может из-за этого – но все-же. На ланосе педали намного ближе к полу – такого не было.
5. Дефлекторы на окнах на скорости от 60 км в час не спасают – весь пепел от сигарет на заднем сидении – совсем не айс…
6. Ямки проходит на-ура! Параллельно с нами ехал форд (правда не новый) – дык весь исплевался – «как по терке» - я ничего – нормально – мягенько, ровненько.
7. Словил 2-3 хорошие ямки. На ланосе – однозначно бы диски в правку – здесь (на дастере) видимых повреждений дисков не выявлено.
8. Дорогу (на скорости) держит хорошо, однако при сильной колее на асфальте – ведет в сторону – особенно чувствительно при резком торможении/разгоне.
9. Теперь по скоростным качествам: ну во-первых сама по себе машина не располагает к раллийным гонкам – на дастере надо ехать вальяжно и размеренно. Больше 120 практически не разгонялся. 140 идет, но движок рычит. Думаю пойдет и побыстрее – не было необходимости – не пробивал. С обгонами проблем нет. Хватает сразу и быстро. Конечно не механика – но нареканий каких-либо нет вообще. А вообще могу сказать только одно – автомат – это сила! Обычно после таких поездок приезжаешь – рученки трясутся, сам разбитый как не знаю что, а тут никаких таких ощущений – мог бы еще столько же пропахать, если не считать замечаний в самом начале.
Вообщем подводя итог могу сказать, что на трассе машинка себя показала хорошо. Нареканий особых не вызвала. Шла шустренько (92 бензин, кстати), обгоны – совершенно не проблема. Конечно Мустанг, с которым мы под Владимиром на перегонки покатались на светофорах (там через каждые 100 метров они понатыканы – шли с ним долго нос в нос… но как только светофоры кончились – он ушел от меня в точку… я даже до 60 разогнаться не успел :-), но как я и говорил раньше – дастер – это размеренная, ровненькая езда, с возможностью плюнуть сверху вниз на крышу мустангам и т.п. пузотерам, а если им надо – пускай жгут саляру в свое удовольствие. Я в априори не люблю гонять – моя скорость – это 90-110 км – меня вполне устраивает – дастер это дает без вопросов.
Ну все… надоело писать – если есть еще вопросы – спрашивайте.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!