Тема: Пороги
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2014, 17:09   #424
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 2019-11-12 03:55
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: Пороги

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
Кстати, случился с этими порогами один косяк. Точнее с заклепками. В один день обнаружил, что площадки у меня практически не держатся уже. Оказалось, что развалились все заклепки. Как-будто сгнили. Ставил летом, продержались считай всего пол года. Обнаружил после морозов. Сначала подумал, что может напряжение было, на морозе метал это усугубил и заклепки срезало. Но когда стал переклепывать, обнаружил, что все отверстия совпадают, а заклепки реально как-будто термиты подточили. Из двадцати с каждой стороны осталсь целы только по 1-2 шт. Неужели это наши реагенты их съели? На качество заклепок тоже не спишешь, при установке использовал заклепки как из комплекта от Макса, так и свои. Посмотрим теперь сколько продержатся новые.
Выдержали они 2 месяца. И снова развалились. Но я таки нашел у нас заклепки из нержавейки, теперь буду клепать уже ими.
Но после зимы появилась еще одна проблема: пороги потеряли свой блеск и теперь выглядят вот так:





Я не знаю, что стало причиной этому: зимние реагенты, качество материалов или еще чего. Но площадки и трубы частично покрыты неким налетом, который как выяснилось можно соскрести чем-то очень твердым. Сначала пытался оттереть спец средством для очистки хрома и металла обычной тряпкой, но блестеть начинают только места без этого налета. Потом тупо пошкрябал отверткой - налет сходит. Но все пороги так шкрябать не вариант! Подскажите кто знает, как их теперь восстановить до прежнего состояния? И кто-то еще сталкивался с подобным после зимы?
Изображения
   
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!