Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
Я оцениваю разницу между комплектациями, достойны ли они переплаты, т.е. как дополнительно вложенные деньги, по мне дизель в нашей стране вложение сомнительное, слабоокупаемое, и уступающее в характеристиках более дешевому бензиновому собрату.
|
как экономист, Вы должны понимать что личный автомобиль и понятие самоокупаемости несовместимы. Автомобиль - это постоянная статья расхода. Самоокупиться от может только в такси, либо если работа связана с разъездами.
Рассматривая разницу в комплектациях, я в первую очередь рассматривал разницу в их физических качествах, заранее определив для себя максимально возможную для себя сумму. Повторюсь еще раз - мне удобнее заплатить заранее бОльшую сумму денег при покупке авто и потом реже заезжать на заправку. Я не смогу ту разницу в цене между бензинкой и дизелем потратить на бензин - на еду денюжка уйдет быстрее, а прожорливый двиг останется в наличии.