Всем салют! Уже отписывался в темах:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=112
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=600
Сегодня купил. Страховал по ОСАГО + на 300 тыр без учёта износа. Уже добавил пару царапин на чёрный лак об куст ))
После Шнивы противоречивые чувства.
Сидеть удобнее на шниве (может, из-за толстых чехлов на сидения, не знаю). Обзор там тоже лучше, из-за большего остекления и широких зеркал. Педаль газа на шниве отзывчивее, видимо, не электронная. Рулевое управление не хуже. Весенний асфальт ей тоже привычнее.
Зато: тормоза у Дастера по сравнению с шнивой - супер. Динамика (1.6), если научиться правильно жать на газ - тоже лучше, движок тянет, не дрожит с низких оборотов, на высоких не ревёт.
Двигатель и трансмиссию почти не слышно, оттого кажется, что звукоизоляция хуже, слышно камушки и резину. Понятно, другой уровень надёжности узлов и агрегатов. По трассе ещё не ездил, общий шум не могу сравнить.
Пока вывод: эти машины дополняют друг друга на рынке, никак не конкуренты.
Если бы не одно: в моей комплектации у дастера нет зеркальца на козырьке пассажира, всё пропало... меня девушка бросит (((
Шниву продаю.