Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 13:50   #68
Суворов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Суворов
Подробнее

Онлайн: Суворов вне форума
Был(а): 2014-07-10 08:04
Адрес: стерлитамак
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Цитата:
Сообщение от xspb Посмотреть сообщение
Неудобный для водителя авто!!! И никто меня не переубедит! Мой рост 188, вес 105. Очень неудобно. Продал бы нахрен это ведро, да, блин, в кредите оно. Пробег перевалил за 8000 км., а я все сидуху регулирую. Понял, что хреново, после первого тест драйва. Но хотелось дастера, а внутренний голос не остановил. Теперь мучаюсь. Даже в моей бывшей ИЖ Оде было удобней! (После ИЖа было пару Шевроле, все с нуля.) Короче я разочарован. Теперь автосалоны рено буду обходить за пару километров.
Я с вами полностью согласен, но проблема в первую очередь связана с физиологическими особенностями каждого человека. Я столкнулся с такой же проблемой. Первые 3 месяца владения сваливал на "привычку", после середины января также меняю положение каждый день. Но есть одно НО! После испытаний своей пятой точкой многих автомобилей аналогичного класса понял, что мне удобно сидеть именно в седане (Там можно вытянуть ноги, подтянуть руль поближе, расположить комфортно руки..ну и если есть напольная педаль - это как правило у немцев, будет вообще очень замечательно!)

Пробовал: Ети, СР-В, Тигуан, Кашкай... и никакого более удобного положения не нашел. (Было кстати достаточно удобно в Kia sorento 2008, скорее за счет больших сидений и хороших регулировок) Сегодня прокачусь на Рав4, отпишу)

Ну и пару советов с форума которые я применял:
1 - Подложить под крепление сидений сзади "проставки" (меняем болты на удлиненные и вставляем либо шайбы, либо гайки большего диаметра)

2 - Поясничный упор (Опробовал, сетки, подушки, ортопедические подстилки...но стало удобнее с куском старой шубы, кажется кролика. Вырезал по форме центральной части сидения в районе спины; зона действия - от поясницы и чуть ниже лопаток...тут можно поэкспериментировать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!