Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 13:55   #40
ДимДумыч
Завсегдатай
 
Аватар для ДимДумыч
Подробнее

Онлайн: ДимДумыч вне форума
Был(а): 2019-11-07 08:20
Имя: Дмитрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2л,4х4,превеледж,ESP
По умолчанию Re: Возврат предоплаты (задатка).

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
ИМХО Петровский вернет все деньги
У него нет договорных оснований это делать,это будет если будет исключительно добрая воля дилера.


У меня такой же договор как и выше только "петровский Москва".
Этот договор одно сплошное ущемление прав покупателя. Петровский конечно хорошо себя зарекомендовал,но осторожность не помешает.
Я пол жизни проработал инженером по снабжению и с договорами всегда держу ушки на макушке!!!
И Я уверен что чем мощнее дилер тем сложнее с ним бадаться.
вот образец договора:
договор предварительный.pdf
А вот теперь обратите внимание на:
п.2.3 - предоплата слишком большая,но это скорее всего особенность конкретно этого договора,а может и нет.

Если договор содержит в себе п.2.4 а конкретно "А также если происходит изменение стоимости автомобиля Производителем, то продавец может выставить покупателю дополнительный счет, который должен быть оплачен в течение 3 дней с момента выставления" ,

то в договоре в разделе 5:ответственность сторон должен быть пункт " При наступлении случая предусмотренного п.2.4, подразумевающем изменение "основополагающего" п.2.1. покупатель оставляет за собой право расторжения настоящего договора,а продавец обязуется вернуть покупателю предоплату в полном размере в течение 3 рабочих дней со дня предъявления покупателем претензии в письменной форме."

И так же в п.2.4. в принципе ничего не говориться о пересчете суммы договора в меньшую сторону в случае изменения цены в меньшую сторону если заключение основного договора совпадает с проведение акции или спец. предложений связанных со скидками на автомобиль.

п.5.2.-это просто не прикрытое мошенничество, в законе " О ЗПП" нет такого пункта который бы позволял полностью штрафовать покупателя на всю сумму предоплаты.

п.4.1.1. -пишите реальный срок, я понимаю дилер подстраховывается но 6 месяцев! За пол года цена может прилично увеличиться и договор в том виде в котором он сейчас есть даст возможность принуждать покупателя доплачивать.

Этот договор очень меня настораживает и на тех условиях что в нем изложены касаемо указанных выше пунктов я буду очень рисковать подписывая его. Если все пройдет гладко в плане сроков и суммы это будет удача, но в противном случае ваш договор сделает меня бесправным. Только суд. А я просто хочу купить машину у честного дилера с прозрачными договорными отношениями не ущемляющими моих прав. Я не много хочу, уверен Вы меня понимаете.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!