Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 17:00   #4492
Hudozhnik
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 2025-05-01 14:55
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Knewstar White
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
нет мощность как раз разная на буксующем и стоящем колесе, тк зависит от оборотов, а кр момент одинаковый (очень маленький) и на буксующем и на стоящем.
википедия рулит
Может и туплю
Здесь так пишут:

Цитата:
У обычного дифференциала, если одно из колёс находится на льду или в воздухе, крутиться будет именно это колесо (при этом второе колесо, стоящее на твёрдой земле, неподвижно; логичнее было бы передавать крутящий момент на него).

Аналогично, у гоночного автомобиля в повороте внутреннее колесо загружено слабее внешнего, поэтому на внешнее колесо передаётся недостаточный крутящий момент, в то время как внутреннее находится на грани пробуксовки.

Таким образом, проблема буксующего колеса ухудшает управляемость и проходимость автомобиля.
Вообще, кроме кинематических формул - динамические не нашел для дифференциала. А кинематика говорит только о перераспределении скорости вращения.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!