Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 14:56   #1059
Yura_S11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Yura_S11
Подробнее

Онлайн: Yura_S11 вне форума
Был(а): 2018-07-23 10:37
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 Black
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от rich Посмотреть сообщение
покатайтесь по европе. У них кроме ДТ и 98-го ничего больше нет. Можно конечно где-то в каких то странах нарваться на 95-й, но это редко.

92-й бензин для нашего мотора F4R, со степенью сжатия 11,05 - это крайняя мера, для "доехать" до нормального бензина, но никак не ездить на нем. А по хорошему ему нужен 98-й
Вот поэтому я буду ставить газ , у которого октан 105
К одной лишь степени сжатия привязываться не стоит. Как пример приведу двигатели Mazda 1.5 sky у которых степень сжатия 14. Но они спокойно ездят на 95 бензине. За счёт хорошей продувки, температура в камере не приводит к детонации. Дилер даже парил, что на 92 неплохо ездят. Но я бы так делать не стал.
Мой Дастер пока в пути, но лить я думаю только 95. Решение моё вызвано как раз таки степенью сжатия и тем, что двигатель никакими системами или продвинутым выпуском не оснащён. Рекомендация производителя опять же.
Своим ощущениям я не доверяю, опыта пока маловато будет, детонацию могу и не распознать. И если она всё-таки будет, двигатель проживёт на порядок меньше.
Кто уверен, что на 92 детонации нет, расход хороший и тянет неплохо, значит можно и на 92-м.
З.Ы: насчёт 98 и газа, есть опасение, что столь высокий октан может привести к недостаточно быстрому сгоранию. На газовую прошивку точно УОЗ корректировать нужно будет. Я тоже сторонник газа, после 5 тыс буду ставить

Последний раз редактировалось Yura_S11; 25.04.2014 в 15:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!