Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2014, 14:30   #83
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 2023-03-08 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Maugli/Сэр Барсик/Privelege 1.6 4x4 ESP Серая платина/Н.Новгород

Решил поставить на первомайских кожанную накладку на руль от кожа рулит.
Ну что я скажу ... секса я огрёб знатно. Знал бы - ни за что не стал заказывать.
Времени было потрачено только на работу (без вымачиваний) около 10 часов - и это вдвоем делали обтяжку. Сколько бы я провозился один - не представляю.
Сама кожа в целом неплоха, на ощупь приятна, в руке лежит хорошо. В общем к качеству самой кожи претензий нет.
А вот к выкройке .... такое ощущение что выкройку делал либо полный ламер, либо кто-то с бодунища.
В некоторых местах кожа чуть ли не в нахлест ложится, а в некоторых щели по 5 мм. Особенно мало перфорированной кожи. Пришлось несколько раз вымачивать, один раз даже паром обработать. В несколько заходов подтягивали уже зашнурованные проблемные места (по 5 по 7 раз). Несколько раз рвались нитки и всё равно в одном месте осталась щель на пару миллиметров, ладно хоть в месте не сильно заметном.
В общем и целом - не рекомендовал бы.
Читал отзывы - кому то повезло с выкройкой и нормально села, кому то не повезло - тоже щели остались. Т.е. стабильности в изготовлении - никакой (при условии что не покупают где-то на стороне).
В ателье бы сделали намного лучше и подгонка была бы идеальной - но и ценник выше раза в 3. Есть повод задуматься ... в моём случае победила жаба.

В целом результат получился не то чтобы и плохой, но и далеко не идеальный.
На нижней спице кожу заправил под накладку и слегка (на сгибе) приклел моментом. С краёв тоже наживил на клей и приколол одной булавкой с каждой стороны. Накладка просто выдергивается вверх и никак не крепится, кроме как за счёт трения (на штырях накладки - небольшие расширения - за счёт них и держится).
С обратной стороны не клеил.
Фото с телефона.
Нижняя спица


Общий вид


Из общих впечатлений - раздражает шов внутри руля. Делал спортивным швом. Нитка грубая. Руль целиком из кожы был бы приятнее
Сама кожа приятная, как будто бархатная.
К вопросу о том - можно ли обтянуть не снимая руля. Думаю можно - если есть опыт обтяжки. Ну и придется сажать на клей те места, где со снятым рулем крепится ниткой.
Если опыта нет - лучше не рисковать. Снять руль - дело 5 минут. (+ 10 -15 минут выждать пока кондер подушки разрядится после сдергивания клеммы).
Изображения
   

Последний раз редактировалось Maugli; 04.05.2014 в 15:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!