Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2014, 07:24   #865
multitronics
Завсегдатай
 
Аватар для multitronics
Подробнее

Онлайн: multitronics вне форума
Был(а): 2020-07-13 07:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Туарег
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Замечаю интересную особенность: бак стоит расчетный, т.е. "по форсунке", вроде выставил поправку и вроде по городу было примерно нормально, соответствовало реальному наполнению бака. Но стоило пару раз сгонять на дачу по трассе... и в баке осталось явно больше, чем по мнению МК. Причем разница сразу как минимум литров 5 образовалась, а то и поболее. С одной стороны радостно, что в реале жрет агрегат меньше, чем показывает, а с другой стороны не совсем понятно, откуда такая засада? Подобное наблюдалось и на 21093i, но там то стоял ваккумный регулятор давления в рампе, на него и грешил в смысле возникновения неточности в показаниях. Но на дастере вроде ничего такого нет, давление в рампе постоянное (?), откуда тогда разница между городом и трассой?
При работе по ОБДэшному протоколу, например CAN, расход расчитывается по косвенным параметрам, при этом точность его значительно ниже, чем по прямым и это особенно заметно по разнице в расходе при езде по городу и по трассе. Т.е. при таком режиме желательно калиброваться в тех условиях, при которых будете эксплуатировать машину.
Для более точного расчета расхода при работе по ОБДэшным протоколам в МК и предусмотрена возможность подключения к форсунке.
Кстати, в ОБДэшных протоколах нет длительности впрыска.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!