Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2014, 21:12   #1226
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 2024-03-15 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Уважаемые земляки!
Сегодня, фактически спустя ГОД, наконец-то получил из Минераловодского городского суда ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ!
Казалось бы надо радоваться, ан нет, чего то не получается.
Как только вспомнишь, что по решению Минераловодского суда I инстанции из заявленных 86 тыс. руб. судья назначил всего лишь 31 тыс. руб., в том числе за причиненные мне физические и моральные страдания компенсацию в сумме 100 руб. посчитав, что я хотел использовать бедный ООО «Франсмобиль» с целью собственного обогащения и наживы.
Далее была апелляция. Все имеющиеся материалы направили в Ставропольский краевой суд, а потом все опять назад в суд I инстанции - Минводы.
И вот результат. По исполнительному листу с ООО «Франсмобиль» (Р-1) должно быть взыскано в мою пользу 45 тыс. руб., в том числе 1000 руб. в виде компенсации за моральный ущерб.
Но при этом складывается интересная такая ситуация. Суд Минвод направил мне исполнительный лист для самостоятельного предъявления в службу судебных приставов.
Парадокс! Почему судья не может сразу направить эти документы своим непосредственным подчиненным на исполнение? Поставить конкретные сроки и обязать ответчика выплатить иск?
Ведь вроде как по закону взыскание должно быть осуществлено до 2-х месяцев, но при этом крайний срок 3 года.
Теперь мне самому придется столкнуться с крайне неповоротливой «закрытой и замкнутой» службой судебных приставов.
Сколько эта тягомотина будет еще длиться одному богу известно.
Для начала хотелось бы спросить у Вас, может кто-то уже столкнулся с такой проблемой?
Если у кого-то есть форма заявления о взыскании денежных средств по исполнительному листу пожалуйста скиньте в личку. Буду благодарен.
Такие вот дела.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!