Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2014, 00:49   #36
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-28 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Надо ли прокачивать тормозную систему?

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
archibalddias, я доказывать не собираюсь, тем более формулы приводить - извиняйте... с химией не айс, но в моторном масле при перегреве перестают работать присадки это факт, как вы думаете почему при перегреве двига происходит заклинивание колец на поршнях и задиры на вкладышах... то же самое при перегреве происходит и с тормозной жидкостью - некоторые присадки теряют свойства, а агрегатное состояние не меняется....
..."потерявшая" свойства жидкость начинает сжиматься и не может передавать давление?!! ...
да вы не "айс" - вы типичный ахтунг, вы бы сначала векипедию чтоли почитали, вы пишите слово присадки а для чего они знаете?...
особенно кольцами насмешили - переврали причинноследственную часть полностью ...
простите но мне вам сказать нечего ибо с вашим уровнем знаний вы меня всёравно непоймёте.
Прошу прощения что вступал с вами в дискуссию, это ябольше не для вас, а для тех кто мог прочитав ваши сообщения получить неправильное представление о физике процесса, хотя конечно в данном конкретном случае ваши заблуждения не столь вредны ибо это как суеверие предостерегающее но не объясняющее ...
кольца зажимает изза пластической деформации поршня в момент начала фазового перехода алюминия и масло тут не причём разве только как теплоноситель

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее написано было в 23:23 ----------

вот сатейка почти без ляпов
http://www.ronl.ru/referaty/himiya/228866/

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее написано было в 23:44 ----------

а вот в этой очень смешной ляп - автор пишет что с увеличением давления падает температура кипения:
http://www.mazda-sto.ru/news/88

Последний раз редактировалось archibalddias; 08.05.2014 в 00:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!