Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 23:43   #277
Vladimir 51
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vladimir 51
Подробнее

Онлайн: Vladimir 51 вне форума
Был(а): 2019-04-02 21:56
Имя: Владимир
Адрес: Полярный
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4wd 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
Прошился прошивкой TE-2 v2.1 от RSW в начале декабря прошлого года, проехал на ней около 4000 км. Сейчас, при летней эксплуатации выявился один неприятный момент. Когда хочу быстро стартовать с места, то в самом начале появляется провал тяги и машина как-будто вот-вот заглохнет. При этом частенько появляется детонация. Дальше начинает набирать нормально. Трогаюсь со второй. Зимой этого не замечал или списывал на есп и погодные условия. Сейчас езжу в режиме 2вд. ЕСП сейчас в этот момент точно не срабатывает.
Может я что-то не так делаю педалями, мало газа даю или сцепление рано бросаю. Но в итоге для того, что бы тронуться быстро, надо довольно сильно газануть и чуть придерживать сцепление, что для него, думаю, не очень хорошо. Очень раздражает этот момент.
В общем, это только у меня так? И если нет, можно это как-то подкорректировать? Или это особенности трансмиссии дастера (короткие передачи, трогание со второй).
Похожая ситуация, я добавляю больше газа. Мне кажется что момент сцепления как будто плавает, схватывает где то в конце. Такая ситуация обычно когда в теплое время года долго за рулем.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!