Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2014, 08:34   #4514
Антон54
Участник клуба
 
Аватар для Антон54
Подробнее

Онлайн: Антон54 вне форума
Был(а): 2021-03-26 12:38
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2015 рестайл дизель
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от ТВВ Посмотреть сообщение
А зачем эти эксперименты? Ведь производитель рекомендует при повернутом руле и в поворотах не переключать режимы.
Нужно это для того, чтобы разобраться, в какой момент происходит фактическое отключение задней оси в повороте. Если, как скорее всего и есть, только после выхода из поворота, то значит режим AUTO фактически не отключает заднюю ось при сбросе газа в повороте, а отключает только управляющий фрикцион. Полный привод же (основной фрикцион) отключается только при выходе из поворота.

Это очень важно для того, чтобы понять, как себя вести в заносе на скользкой дороге в повороте. Если всё работает так, как я подозреваю, то дело плохо. Машина после ухода в занос в повороте становится почти неуправляемой, как и любой включенный парт-тайм.

Т.е. газовать в повороте на скользкой дороге, (на Ниве это можно), на Дастере очень нежелательно. На Ниве спасает ППП, межосевой дифференциал.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее написано было в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от hyperion Посмотреть сообщение
простите. А нафига на асфальте, на повороте еще включать лок?
Да это только эксперимент - проехать нужно всего 20м. Если есть рядом снег или песок, можно попробовать на нём, только тогда нужно будет 2 человека - один едет, другой смотрит на колеса.

Конечно, это даст повышенную нагрузку на трансмиссию, и может привести к поломке, тем более что производитель не такую езду не рекомендует.

Кто боится, эксперимент не делайте.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!