Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2014, 11:24   #65
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 08.06.2014 3165км ***
Замена акустики на скорую руку ( Kicx ALQ 6.2 )

После установки пионера, стало очевидным что штатная акустика никуда не годиться и покупка новой акустики была вопросом времени. С выбором мучиться не пришлось, Kicx ALQ 6.2, вариант проверенный и в связке с пионером отлично играет.
Хотел совместить установку акустики с шумкуй в отпуске, но не дотерпел, было интересно какой получится звук при самой примитивной и бестолковой установке.

Конструкция дастера проста, прямо дежавю ... привет девятко! Простая установка головы, соединение двери с кузовом гофрой, не то что замороченная мазда с колодками и прочими неудобствами. А раз все так просто, то почему бы сразу не сделать правильно и кинуть нормальный провод с головы на акустику. Гулять так гулять, прикупил еще и кабель Kicx SC-16100 16GA.


Ну и понеслась



Дотянуть провод до двери фигня делов, а вот с поиском канала в дверь подзавис, как то тесно и неудобно все с водительской стороны. Вот может кому пригодиться, наделал фоток с пассажирской стороны там удобней, с обоих сторон одинаково.

Отодвигаем ковер и сбоку видим вот такую колодку



Сдергиваем колодку, в технологию защелки не вникал, дернул и она снялась и на удивление не сломалась



Чуть выше неё торчит кусок паралона, выдергиваем его, и вот он канал в дверь





Сдергиваем гофру и протаскиваем в дверь, чтобы она распрямилась и было проще протягивать провод. Можно было бы и отверткой, но провод через панель я тащил проволокой, и перематывать на отвертку было лень, да и смысла нет, все и так достаточно просто.








На твитеры тянул простой провод из комплекта акустики. Сами кроссы оставил в панели, удобно регулировать и переподключать если вдруг чего, ну и по опыту мазды, один кросс все таки подзакис в двери, хотя воды там намного меньше чем в дастеровских дверях.



Принялся за установку акустики.
Начать хотел с пассажирской двери т.к. свою почему то жальче запортить, но что то меня глюкануло и я сходу запилил свою сторону. Ну да ладно.

Под твитер имеется испытанная на гранте друга коронка из набора который уже и не помню для чего покупал.


Пара секунд и дело сделано. Эххх... мне бы ее когда на мазду музыку ставил )))


Еще несколько минут и твитер на месте





С вуфером чутка не повезло, чуть чуть не поместился в выштамповку на карте двери, ну да пофиг, это временно.


Вид с обратной стороны, штатную корзину пока отрезать не стал.


Собрал временно на соплях, из-за отсутствия некоторых деталюшек. Позже обожму провод на кросс под колодку магнитолы, и под вуфер провод обожму после переноса динамика на дверь

Вид в сборе с грилем, лично мне не нравиться, но опять же это временно.




Опасался что твитер не влезет, и опасения подтвердились, обшивка топорщится. В планах была лепка подиума, но из-за лени надеялся что этого делать не придется. но похоже все таки придется ))). На пассажирскую дверь поставил без врезки... фи... врезанный явно эстетичней.


Вот так пока на пассажирской двери стоит



Улыбнули штатные динамики, пластиковая корзина



Что из всего этого вышло. При настройках пионера которые мне нравятся, loud-hi и предустановка эквалайзера поверфул, штатные динамики неприятно гудели, бухали приятно, но на многих композициях это буханье превращалось в гул. Верха и середина звучали как будто динамик положили в коробку, инструменты сливались в шумную кашу.

После смены акустики все встало на свои места, настройки головы не менял, только немного сместил баланс на фронт т.к. штатные задние продолжали гудеть и портили картину. Получилось можно сказать супер, у вокалистов прорезались голоса, инструменты зазвучали индивидуально, про сцену конечно говорить не приходится - не тот уровень, но это не та неразборчивая каша что была на штатках. Сильно пока не врубал, пусть разыграются, но потенциал чувствуется, шумка и перенос динамика на железо приумножат результат.


ЗЫ не особо то и на скорую руку получилось, достаточно много времени ушло на перепрокладку проводов, плюс возможность работы была только когда ребенок спал.
Если же ставить акустику как есть, без заморочек с проводами и кроссы оставить в двери, то на все про все часа два максимум, причем большую часть времени займет разборка двери.

продолжение следует...
Изображения
                    
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось deicider; 14.06.2014 в 09:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!