Небольшой отчётик о поездке в Карелию. Ездили на Ондозеро.
Точный
маршрут (по приезду ещё километров 50 вокруг озера накатали в поисках места, так что реальный маршрут был путаннее).
Общая протяженность маршрута составила ~ 2750-2800 км.
Бенза было потрачено ~ 273 литра. Средний расход за поездку ~ 9,7 литра.
Самый маленький расход между заправками 8,5 литров (по чекам).
Что в целом согласуется с расходом по предыдущим поездкам. В общем и целом величина среднего расхода на дальняки можно сказать устаканилась и находится где-то на уровне ~ 10 л/100 км.
Места красивые, собсно как и везде в Карелии, но дороги ... одно название ) По лесным дорогам приходилось продираться в буквальном смысле. Местами остались старые военные дороги с бревнами поперек оной - пробираться по таким, удовольствие ниже среднего. Особенно когда часть дороги скрыто водой. Но в целом Дастер показал себя очень достойно, нигде не застрял, клиренса в целом тоже хватило, хотя местами и хотелось побольше. Ощем однозначно там где проехал Дастер - большинству кроссов делать нечего, про пузотерки вообще молчу.
Немного фото и видео.
В целом поездка удалась, остались довольны. Рыба там непуганная, только успевай забрасывать удочку.
Со связью были проблемы. Что самое странное - мегафон показывал аж до 4 палок связи временами, но регаться телефон на эту вышку не захотел.
Пару раз залезли искупаться, водичка очень даже бодрит (мягко говоря), но через полчасика привыкаешь. Да и на солнышке потом хорошо, не холодно.
Ещё бы погода постоянно стояла солнечная, вообще бы замечательно было. Но погода там капризная
