Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 14.12.2011
|
Сообщений: 353
|
Время онлайн: 2 нед. 6 д. 3 ч. 8 мин. 33 сек.
|
Активность
: 1196
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 2021-05-14 13:21
|
Адрес: Архангельск
|
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
|
|
|
Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.
Новое слово...
Моя жена, общаясь в Интернете на одном из форумов, узнала про один забавный случай.
Её собеседницей была тоже русская женщина, которая уже довольно долго живёт во Франции.
Так вот. Эта русская женщина, которая уже давно живёт во Франции, и которая уже достаточно хорошо знает французский язык, поехала со своим ребёнком во французский Диснейленд. Там
она купила ребёнку билет на один из аттракционов. Они спокойно подошли к выбранному аттракциону. Дождались своей очереди. Затем она усадила своего ребёнка куда надо. А сама отошла к ограде аттракциона и встала рядом с женщиной - работницей французского Диснейленда, которая запускает и останавливает этот аттракцион.
Далее работница Диснейленда - француженка, прежде чем запустить этот детский аттракцион,
по-французски говорит примерно следующее :
— Итак, дети ! Все готовы ? Внимание ! Папис-та-фалли, - и нажимает на кнопку «Пуск».
Аттракцион закружился. Пока детки с писком и визгом кружились на аттракционе, эта русская женщина разговорилась с той самой работницей - француженкой, ответственной именно за этот аттракцион. Разговорилась, естественно, по-французски. Русская женщина заинтересовалась значением последних слов - "папис-та-фалли". Заинтересовалась просто так, от нечего делать, чтобы убить время. Плюс для того, чтобы обогатиться ещё одним выражением, которое французы употребляют в своей повседневной жизни. Ей показалось, что это выражение не было французским, и оно, возможно, было позаимствовано из другого языка. Она предположила, что это, к примеру, мог быть какой-нибудь американский сленг, привнесённый в среду работников французского Диснейленда из американского Диснейленда.
Француженка – сотрудница Диснейленда – охотно ей ответила, что до неё на этом аттракционе работал студен из России. И, прежде чем нажать на кнопку «Пуск», он всегда говорил :
— Папистафали !!!
|