Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 17:50   #78
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 25.06.2014 3750км ***
Переделка бардачка (часть 1)

Результат


Подробности под спойлером
подробно
Еще во времена пользования маздой, и редких поездок на логане, мучался тем что в логане некуда засунуть сумку с документами. Вот такую вот маленькую сумку, а засунуть некуда, кочевала по салону в зависимости от количества пассажиров.




Но так как поездки были редкими, это не особо парило. А в мазде был вот такой вот шкаф )))





Куда засунуть сумку вопросов не возникало, но жила она как правило в крышке бардачка, а в его недрах хранилась еще куча всяческого нужного хлама.





При этом бардачок, на удивление не досаждал грохотом своего содержимого, проклеил только крышку чтобы ключи и подобная мелочевка не брякали.


И вот настал тот день когда решение о смене машины было принято, и уже с тех пор не покидали думы о том как же переделать дастеровский бардачок. Вариантов было очень много, но довольно сложных, а я сторонник простых решений.
Во время установки музыки, в недрах панели было обнаружено огромное количество свободного пространства, вот... то что нужно, будем расширять в высоту. А тут как раз и отпуск на подходе, и шумка... Есть повод снять панель... хотя тут еще поспорить можно, что было бОльшим мотивом к снятию панели, шумка или бардачок ))).


Не вдаваясь в подробности моих планов по переделке, во время работы были внесены коррективы по упрощению работы и сокращению времени этой работы.


Зарезал по периметру "крышу" бардачка и зафиксировал с увеличением высоты примерно на 10см. Пластик режется очень легко обычным канцелярским ножом.





При этом сохранялся прогиб крыши и узкий вход в бардачок. Для исправления пришлось переформовать крышу, строительный фен в помощь, ну и подпорку из того что под руками, а то остывает долго и руками держать горячо.








Для формирования новой стенки, был использован старый дипломат и паяльник. Процесс очень нудный, долгий и утомительный, на весь периметр терпения не хватило, запаял только в ключевах местах, заднюю стенку и углы.







Но пайка разных пластиков не очень надежна, плюс бардачок нужно зашумить чтобы не грохотал, и чтобы убить двух зайцев, был прихвачен лист Визомата МП(жесткий битумный материал с дополнительным клеевым слоем). Который стал не только армирующим материалом по задумке, но и стал выполнять роль стенок в некоторых местах. Жесткость его достаточна, и довести его до пластичного состояния, кроме как строительным феном достаточно проблематично.










Эстетику в пень, но чтобы не цепляться за криво порезанные швы и клей от визомата, и опять же для второго зайца... чтобы бряков небыло, заклеил внутренности маделином.



Хотя пару слоев карпета скрыли бы косяки полностью, но опять же, в реальной эксплуатации косяков не видно, нужно специально наклониться к бардачку и посветить туда фонариком.



И вот такой шкаф у меня получился в итоге, есть теперь куда засунуть сумку. Ура!!!







P.S. делал на обум без замеров, повторять такое не советую, мне повезло и при установке панели, бардачок влез тютелька в тютельку, практически без запаса по длине, в высоту можно было сделать и побольше. Но нужно либо чуть укоротить бардачок, либо зарезать верхнюю грань под скос.

P.Р.S. есть еще задумки насчет крышки бардачка, поэтому вероятно будет продолжение.


P.Р.Р.S. как всё таки правильно пишется слово "бардачок" ?
Изображения
                    
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!