Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2014, 17:49   #7749
Snake2004
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Snake2004
Подробнее

Онлайн: Snake2004 вне форума
Был(а): 2023-06-13 22:38
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
10,5 например у меня в Москве, с бесконечными пробками и далеким от экономичного режимом в плане динамики. В Орле с затруднениями подобными Одесским около 9, опять же в не в экономных, динамичных режимах. Сейчас в Болгарии с размеренной ездой почти по правилам, на европейском топливе 7,5.
И если задаться целью экономии и тошнить, в городе без пробок подобном Одессе вполне может быть также около 7,5, а у особо озабоченных вполне может и менее. А теперь добавь к этому литр-полтора, и пересчитай в цене газа, и сравни с цену даже 9 литров газа и 5,7 литров дизеля.
Вообщем который раз одно и тоже, поэтому в очередной раз повторюсь нет никакой чудо экономии дизеля, вокруг которой и крутиться холивар. Реальная экономия это бензин + ГБО.
И экономистам напомню возможные проблемы бензинок никогда не ударят по карману так, так любая из проблем дизеля, что ИМХО будет поважнее.[COLOR="Silver"]

А при чем тут мнение о чужой машине, машина такая же, только слабее в плане динамики. А хотите и дальше "продвигать лапшу" о чудо экономии, то в цифрах пожалуйста, неплохо если в наглядном табличном виде.
если бы я тошнил у меня был бы городской расход 5л, но я люблю нормальную езду с обгонами и перестроениями, так что тут мимо.
Для газа нужно сначала газовую установку (1000уе), периодические ТО с расходниками для неё, запаску в багажнике таскать.
Прогревы на бензине, а зимой это для города бывает половина поездки, в итоге за год на газе ездишь не более 80%, остальное бензин. Да и что на газе проедешь? 50л газа при расходе 15л всего на 300км хватит, если бы пару баллонов на 50л еще куда бы ни шло. А то что газ и дизель выходит в итоге в одну цену, это да, полностью согласен, поэтому и выбрал дизель а не газ. А при средней экономии 3л на сотню при моих 65к уже 2000уе в кармане по сравнению с бензином, и при российской разнице в цене уже где-то рядом должна начаться экономия. А при наших одинаковых ценах уже хорошо).
но главное, как же отлично тянет в горку, на 6й с 80км/ч в горку аж залетает. Признаться честно после бензина скучаю за одним, за запахом, что-то в нём было...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!