Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2014, 20:50   #7750
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 2021-04-03 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
если бы я тошнил у меня был бы городской расход 5л, но я люблю нормальную езду с обгонами и перестроениями, так что тут мимо....
ИМХО. Дизелек по умолчанию еще тот медлячок, и если из него пробовать выжимать максимум динамических возможностей, то расход будет заметно выше 6 литров.
Цитата:
Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
...Для газа нужно сначала газовую установку (1000уе)...
По ГБО если исходить из написанного Вами, Вы не "в теме" или неудачно пытаетесь троллить, думаю не к чему глупости про 15 литров, заоблачный ценник оборудования и прочее. ГБО выгоднее без вариантов можете при желании приблизится к реалиям поискав в теме ранее табличку с расчетами.
Цитата:
Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
...но главное, как же отлично тянет в горку, на 6й с 80км/ч в горку аж залетает...
1.6 благодаря сверх меры укороченным передачам, "заточенным под тележку", на 6-й ездит с 60-70, то есть в городах без пробок вполне можно ездить быстро переключившись через передачу и далее на 6-ой, и ИМХО считаю это единственным серьезным недостатком данного авто. Мне не в облом лишний раз переключиться, а укороченные передачи не дают использовать потенциал хорошего мотора и заметно повышают расход на трассе.
Цитата:
Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
... Признаться честно после бензина скучаю за одним, за запахом, что-то в нём было...
Тут согласен, уже писал мои "девчонки" называют запах солярки не иначе как вонью, и если большому джипу ранее они были готовы прощать подобное, то небольшому кроссоверу нет.

Последний раз редактировалось TolR; 13.07.2014 в 21:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!