Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 10:32   #7854
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 2025-04-30 23:28
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
2. Не правда. Наша салярка более сухая, особенно зимняя, которая в Европе вообще отсутвует, а мы на ней четверть года минимум катаем.
Но самое главное... ИМХО, интервальность масла рассчитывается не нами, и расчет прежде всего от отложений от сгораемого топлива, которые влияют на его старение.
Как может наша солярка хуже смазывать, если чем выше экологический класс топлива, тем меньше в нем серы? "Арктика" в свободной продаже у нас только на северах встречается, в средней полосе солярка до -25град, а это далеко не Арктика. Будь у нас солярка "сухая" в первую очередь низкооборостые (без коммонрейла) дизели ушатывались бы... Я сертификат для таких выкладывал, там серы примерно в 70 раз больше. Содержание серы как раз и на количество отложений и зольность масла влияет - чем больше, тем старение быстрее.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!