Цитата:
Сообщение от god1941
А кто по-вашему, виноват? Вот так, сходу? Путин? Обама? Или рабочий, неправильно подсоединивший стрелку?
Или по-вашему, надо тупо всех расстрелять и потом думать?
|
Скажу прямо. Я не люблю Путина и считаю систему которую он в стране установил мерзкой и паскудной. И крайне велик соблазн заявить - " а вот они всё разворовали и развалили."
Но главное для меня - объективность.
И в данном, конкретном случае, действительно виноват "стрелочник". Какая бы не была автоматика и системы контроля, если какой-то д...б на конкретном месте недокрутил гайки или не проверил по штатной схеме крепления - ничего сделать нельзя. Ни в Москве, ни в Лондоне.
Что же касается всей системы метро. Я сам живу в Москве и много времени провожу в подземке. И скажу вам, что это далеко не самая плохо работающая система в стране. Скорее наоборот. И делается там немало. И при Гаеве ничем не лучше было. А от подобных аварий, НИ ОДНА технически сложная система НИГДЕ не застрахована.