Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 16:36   #85
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 21.07.2014 ***
Домкрат AirLine AJ-B-08

Наконец то обзавелся нормальным домкратом. Давно хотел купить, имеющиеся подкатные низковаты, а штатным пользоваться то еще развлечение, с какого похмела его расчитывали неизвестно, сам домкрат неплох но вот передаточное число жесть, на мазде был такой же конструкции и пользовался без проблем.
Решил купить бутылочный, т.к. компактен и можно возить с собой, вместо или вместе со штатным, на бренд не заморачивался, пришел на рынок и методом примерки выбирал из нескольких моделей. Выбор пал на AirLine AJ-B-08 http://www.airline.su/product/Domkra...8-tonn_AJ-B-08, цена вопроса 1300р.

Домкрат AirLine AJ-B-08




Тех характеристики:
Высота подхвата - 236мм
Высота подъема - 475мм
Ход штока - 160мм
Ход удлинит. винта - 80мм
Вес - 6.9кг
Грузоподъемность - 8т.

От моих замеров немного отличается, но и особой точности я не добивался, просто для наглядности.







Домкрат очень удачно расположился по соседству со штатным, но пришлось приклеить кусочек сплена чтобы он не долбасил и не тёр арку.








Вот так все это выглядит в работе.
Свои замеры производил до домкратной площадки(по тексту буду называть порогом для упрощения).
Перед:
- от пола до порога 260мм
- запас от порога до домкрата 20мм


- вывешивание колеса 360мм (без фото)
- полная высота подъема 400мм



Зад: (до порога тут повыше, поэтому полный отрыв колеса меньше но достаточен)
- от пола до порога 290мм
- запас от порога до домкрата 50мм


- вывешивание колеса 370мм (без фото)
- полная высота подъема 400мм
- запас от порога до домкрата 50мм



Общий итог. Для переднеприводного дастера, нужен домкрат общей высотой не более 25см (лучше пониже для запаса т.к. при спущенном колесе не влезет), и с минимальной высотой подъема от 40см.
Изображения
           
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!