Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2014, 12:10   #89
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 27.07.2014 4940км ***
Вот и себе поставил нормальную камеру заднего вида.

Ничего нового и интересного про нее сказать не могу. Покупал тут http://www.aliexpress.com/item/HD-CC...722769559.html

Писал про нее тут с замером углов http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...0&postcount=56 . И тут про установку на логан http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...2&postcount=59


И вот теперь поставил эту камеру себе на дастер. Про саму установку писать нечего, писал об этом при первой установке камеры http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...7&postcount=37 , сейчас лишь заменил саму камеру.


Подробности

Немного фото сравнения, двух камер в одинаковых условиях.

Расположение машины в гараже



Старая камера.
Свет в гараже


свет от лампы заднего хода


задний ход плюс стопари



Новая камера.
Свет в гараже


свет от лампы заднего хода


задний ход плюс стопари



Комментировать тут как бы и нечего, все и так видно. По новой камере можно отметить, что в темноте на логане она отрабатывает немного лучше, видимо сказывается более низкое расположение камеры и фонарей. Синий шум на последнем фото, это какие то артефакты, в реальности глазами практически незаметны.


Решил еще для сравнения положить фотки обзора камеры с дастера и логана

логан


дастер



У дастера получается более информативно, т.е. видно где предел и углы, на логане без парктроника сложнее сориентироваться. В очередной раз убедился, что парковочные линии для дастера не особо то и нужны, линии бампера достаточно, а на этой камере он помещается практически весь, но решил пока оставить линии, если надоест то отключу, возможность такая имеется.
Хотя линии легли удачно, углами на бампер, и если парковаться по линиями, то красная линия это 15см до препятствия.







Вот так выглядит камера в установленном виде.





И несколько кадров в уличных условиях








Результатом более чем доволен, теперь по камере можно не только парковаться но и свободно маневрировать, огромный угол обзора камеры практически сливается с картинкой в боковых зеркалах составляя единое целое и дополняя друг друга. Еще меньше стала потребность в парктронике(хотя он уже заказан и едет), на первой камере он был тоже не особо нужен, но желателен, т.к. из- за малого угла обзора, довольно большая часть кузова была в мертвой зоне, ни в зеркала, ни в камеру не было видно реальной обстановки по углам и при маневрировании в стесненных условиях возникали некоторые сложности. Есть и незначительный минус относительно первой камеры, из-за большого угла обзора, сильно сплющен масштаб реальной обстановки, не критично, просто было непривычно первый раз по ней парковаться, на первой камере картинка более реалистична по масштабу. Вот теперь и переднюю камеру захотел ))). Из любопытства примерил старую камеру вперед, вообще никакой пользы, полностью непригодна для этих целей, нужна такая же как теперь сзади.

И еще одна особенность, думал возможно брак, но тот же эффект повторился и на новой камере, т.е. уже на двух. Возникло ощущение что у этик камер смещена оптическая ось, остро проявлялось при замере углов, отцентрировать камеру практически нереально, да и на некоторых фотах заметно. Возможно это специально заложенная коррекция для камер устанавливаемых в плафоны подсветки номера, но нафига ее было оставлять на свободноустанавливаемых камерах, которые можно установить по центру, непонятно. Ну или тупо китайская кривизна ))).
Изображения
                 
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось deicider; 28.07.2014 в 13:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!