Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2014, 10:30   #39
vladwebmax
Участник клуба
 
Аватар для vladwebmax
Подробнее

Онлайн: vladwebmax вне форума
Был(а): 2018-05-18 22:31
Адрес: М/о, Солнечногорский р-н, д. Брехово, ЖК "Пятница"
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Что-то не очень похоже на дефект подрамника. Насколько я знаю, дребезг подрамника лечится заменой резино-металлических сайлент-блоков, через которые он к кузову крепится, а не какой-то протяжкой. Но что бы их повредить, надо наездить по неровным дорогам не одну тысячу км. Звук при этом - дребезжание металла о металл при проезде мелких неровностей. На треск не похоже и повороты руля не влияют. Разрывы резины сайлентов видны должны быть. К сожалению не знаю, как у Дастера подрамник крепится. Это опыт моего предъидущего авто- не дастера.
Тоже берут сомнения, однако это факт. все резинки, уплотнители, сайленты и пыльника в норме. Трещание прекратилось именно после протяжки болтов, значит если протяжка не помогла, то возможно надо поменять болты, однако до сервисменов это не удается довести, а качественно работать они не желают видимо. Машина покупалась новая и естетсвенно не для того,чтобы самому под ней лазить и давать предположения для сервисников, тем более рено именно из-за хорошей подвески, но получается именно подвеска меня и начинает мучать...

Однако бороться с этим надо, поскольку на подрамнике крепится вся подвеска и движок. Если забить и так дальше кататься, то либо подрамник целиком отвалится и движок с подвеской останется на асфальте либо как минимум нарушение геометрических свойств подвески, что также приводит к износу элементов подвески и их когда-то тоже надо будет ремонтировать, а так как это из-за подрамника то будет сложно доказать этим сервисменам, что все долэно будет ремонтироваться по гарантии т.к. износ произошел из-за их некачественно закрепленного подрамника.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!