Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2014, 10:51   #864
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 2021-06-10 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
И вот уже на дастере я в горах один раз диагональ поймал на спуске задним ходом (выезжал на дорогу задом из стоянки в чигирях), заднее правое уперлось в каменный выступ (не увидел в зеркале), переднее правое повисло над промоеной, сильный крен на заднее левое колесо..в итоге переднее правое тупо крутится в воздухе и машина как приваренная стоит. Был бы 4х4 наверняка смогу бы за счет заднего дать чуть вперед... а так пришлось собирать камни и под переднее правое, потом с раскачки выехал вперед и левее спустился на дорогу.... вот такой случай.
Может да а может и нет. Это ход подвески маленький, почему мостовые джипы в разы и лучше в проходимости, углы и ход подвески в разы больше.

Аналогично на ниве-пикап, встал зимой на ровном месте. В снег по диагонали провалилось переднее и заднее колесо, причем вроде визуально колеса вывешены не были, а машину как приклеили. Реально пришлось на галстук цеплять, чтоб метр авто продвинуть. Поэтому и говорю, что 4WD не панацея.
А на реальном бездорожье два сенд-трака и лебедка эффективней любого привода.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!