Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 07:46   #8034
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 2024-05-29 20:14
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Да никто за вас ничего не решает. Нравится ездить на медленном авто, когда можно было купить дешевле более быстрый такой же авто-всегда пожалуйста. Нравится окупать в течении 100000 км свой суперэкономный дизель-пожалуйста. Нравится зимой убивать присадками и так слабую дизельную топливную систему-пожалуйста. И, заметьте, это всё прописные истины, которые не зависят от вашего уважаемого мнения.
Нравится!!! Шикарная машинка, ни грамма не жалею о покупке. Дизель я свой уже давно окупил, поскольку ради интереса считал все расходы с момента выезда из салона. А поскольку я все таки большую часть трудовой биографии проработал профессиональным водителем, то считать умею. Зимой к вашему сведению, присадки не используются, по причине ненужности. Два, максимум три раза в ноябре, дальше уже идет нормальная зимняя солярка. Ну а насчет суперэкономности... я же общаюсь с клубнями, у которых 1,6 и 2,0 литровые движки. Имеем возможность сравнить расходы. На трассе, во все сезоны, расход примерно одинаков, на дизеле меньше на 0,5÷1,5 литра, в зависимости от погоды и скорости движения. А вот в городе, особенно зимой, разница доходит до 8÷9 л/100 км. На дизеле, даже в самые сильные морозы (средняя полоса России), и самые сильные пробки, расход не превышает 9 л/100 км. А у ребят на 2.0 литровых доходит до 17÷18 л/100 км. Вот и считайте...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!