Цитата:
Сообщение от pavxp
Спасибо за критику!  , сам сегодня с дитём прогуливался и рассматривал мимо стоящие или проезжающие дастеры, такой вариант отметается во многих случаях:
1) про наклон тоже обратил внимание, дырка в крыше под штатку чуть смещена в сторону лобовухи - результат, антенна криво стоять будет!
2) проехал дастер с капсулой на рейлингах, заметил, что антенну будет накрывать - в перспективу установка на крышу сразу отметается!
3) все ВАШИ предположения 100% так и будет - бомба замедленного действия - лучше на рейлинги с МАХ близостью к массированному болту и короткой массой, без колхоза никак не получиться! 
|
И будет у тебя дальность 2-3км.
Очень важно правильно выбрать место крепления антенны, т.к. от него зависит диаграмма направленности и мощность сигнала.
На соседнем форуме у меня в бортовом журнале все подробно описано.