Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 14:04   #119
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 2023-03-08 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Maugli/Сэр Барсик/Privelege 1.6 4x4 ESP Серая платина/Н.Новгород

Поставил на выходных комплектик от Карт. Расширители + молдинги, которые новые - оттенок 2, комплект 2.
Ну что можно сказать ... я честно говоря ожидал более профессионального продукта.
Если это все хвалят, боюсь тогда даже представить что у РА за поделка ...
Но по порядку.
Времени на установку потратил суммарно около 12 часов. ~ 9 часов 1й день и часа 3 на 2й, т.к. делал всё не спеша и аккуратно и тем не менее не всё удалось.
Итак, начнём с комплектухи:

Момент 1й - производитель конеш с одной стороны молодец, типа старался - положил полный комплект всего-всего, чего нужно и ... не нужно.
Ну вот взять хотя бы странный китайский дохлый пистолет. С одной стороны оно конеш хорошо, типа использовал и выбросил... а с другой, пользоваться этой поделкой стремно. Своим пистолетом гораздо комфортнее и быстрее.
Далее... почему то заказывая даже самые дешевые пластиковые детальки на кузов (заказывал для предыдущей машины) из китая - они приходят с уже наклеенным скотчем. Нет мне конеш не трудно его наклеить самому, но во первых - время, во вторых ... как то несолидно это всё....

Момент 2й - некоторые детальки пришли, несколько эм ... даже не то что бракованными, а слегка корявыми.
Фото ниже.




Поскольку упаковано было хорошо, помяться в дороге они не могли. Рискну предположить, что такое качество самой выштамповки.

Момент 3й - для меня осталось загадкой, для чего положили целых 2 тюбика герметика. Спасибо конеш )) Но у меня даже 1й остался не целиком израсходованный.
При том, что обезжиривателя не хватило. Хорошо что хватило праймера для скотча, хватило в 0. Расходовал экономно.
Праймер для герметика засох... Впрочем из сухого мокрый сделать не проблема, однако странно.

Далее, после установки возникли некоторые вопросы.
Вопрос 1й по молдингам. Казалось бы простая деталь. Ан нет. На левую дверь подошли идеально, а вот на правую обводы контура не совпали.
Фото:



На фото не очень хорошо видно, сбоку машина была - не отойти дальше, но суть в том, что края молдингов в самом низу, а в середине виден кусочек двери - на передней двери. Ниже уже не опустить - края бы за габаритами двери оказались. Задняя дверь похожая ситуация. Вроде бы мелочь, а не приятно (причем повторюсь, другая сторона идеально).

Вопрос 2й - почему то передний расширитель, в месте где идёт стык (между коротким и длинным), оказались на разных уровнях.
Фото:

Хотя есть предположение. Скорее всего это место, где поставил кривую выштамповку, там как раз на ней яма в конце. Но уверенности нет, не помню где именно она стоит.

Вопрос 3й - почему то короткие расширители, как спереди, так и сзади имеют нехилые такие щели от середины и до низа. Это несмотря на натягивание ... но пластик не резинка, не натянешь так, чтоб звенело.
Точнее когда оно всё в натянутом состоянии имеет место неплотное прилегание. Однако пластмаска то гуляет во время движения, да и воздушным потоком отгибает. Обратил внимание, потому как начала забиваться туда грязь. А это уже технологический просчёт или недоработка.
Видимо придётся откручивать и в этих местах сажать на скотч.
Фото:




Есть ещё мелкие вопросы, но они на фоне вышеперечисленного как то уже и неактуальны ....

В общем господа производители - как то это всё очень несолидно за такие деньги, я разочарован.
Сам бы такое изделие я бы не купил, но как уже говорил - дареному коню в зубы не смотрят.

В итоге:
По 10-бальной шкале я бы поставил "6" баллов за само изделие. Ну и балл можно накинуть сверху за старательность и клиентоориентированность (по крайней мере судя по теме).
Увы.
Изображения
       

Последний раз редактировалось Maugli; 12.08.2014 в 14:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!