Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2014, 12:20   #4882
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 2023-11-29 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
Должен, при забивании сажей должен загораться соответствующий индикатор на панели, но ничего не загоралось. На выхлопной тоже есть налет сажи. Даже не знаю что лучше прожечь его или удалить?
Сначала попробовать прожечь, если ничего не выйдет, то естественно удалить. Только вот как должен будет проходить процесс прожига: принудительно или автоматически(?), вероятность забивания сажевого фильтра выше при "пробочном" режиме эксплуатации, обороты двигателя редко поднимаются выше 2000 об.мин в следствии чего низкая температура выхлопных газов не дает начать прожиг фильтра, поэтому для прожига рекомендуют выехать на трассу и в режиме более 2000 об/мин двигаться 20-30 мин, тогда температура в фильтре будет достаточной для начала прожига, когда автоматического прожига не происходит и датчики показывают, что фильтр забит, то у "умных" автомобилей по сигналу ЭБУ происходит дополнительный впрыск дизтоплива, оно попадает в выпускной коллектор к фильтру твердых частиц и загорается повышая температуру для начала прожига или можно запускать очистку фильтра принудительно с помощью диагностического оборудования и специального программного обеспечения, только вот есть ли эти "фишки" в Дастере я не знаю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!