Re: Автоновости (к чему бы это?)
Продукция Toyota возглавляет статистику автоугонов на территории России
Наибольшей популярностью по частоте попыток хищения в первом полугодии 2014 года оказались машины производства Toyota, на которые пришлось 53% всех угонов, сообщает компания «Автолокатор». Второе место досталось автомобилям Mazda (23,5%), и замыкающими тройку самых угоняемых машин стали авто марки Land Rover (9,8%). На четвертой строке печального рейтинга расположились автомобили Ford (5,9%), на пятой — Lexus с показателем угоняемости 39%.
Кража автомобиля: как защитить себя и свою машину.
В топ-5 самых опасных с точки зрения угона моделей лидерство принадлежит Toyota Camry (17,6% от общего числа угонов), далее — Mazda3 (15,7%), Toyota Land Cruiser 150 (11,8%), Toyota RAV 4 и Ford Focus (по 5,9%).
Представляем 5 неугоняемых тачек.
Авторы исследования считают, что Toyota занимает лидирующую позицию из-за сочетания двух факторов: популярности бренда у россиян, а также слабой противоугонной системы, не обеспечивающей достаточный уровень защиты автомобилей. Интерес угонщиков к машинам, выпущенным несколько лет назад, объясняется наличием спроса на запчасти для автомобилей японской марки.
|