Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2014, 11:14   #4920
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Вчера вечером заехал к знакомому автомастеру (человек умеет делать все - он на предыдущих машинах мне и приятелям перебирал движки, собирал из двух коробок одну, варил и рихтовал кузова). Человек с золотыми руками. На моем Дастере и Дастерах еще нескольких одноклубников он ставил сетки в радиатор, натягивал брызговики "Элегант-4", протягивал провода к доп.розеткам, устанавливал круиз-контроль и многое другое.
я заехал по мелочевке, чтобы не пачкаясь самому, сменить воздушный фильтр, переставить колеса, вставить обратные клапана в трубки стеклоомывателей.

"А где соляркой заправляетесь?": спрашивает он меня. "Я себе тоже дизельный Дастер купил, уже сетки перед радиатором вставил. А где задние локеры покупали, на рынке 1600 просят, мне кажется дороговато?"
тут я начинаю хохотать - я ведь этого человека знаю 10 лет, он всегда катался на блестящей белой эмалью 2105. И на тебе, выбрал дизельного Дастера.
"А что?"- говорит он. "я посмотрел, как вы полтора года на таких машинах катаетесь. Мне и жене нужна рабочая лошадка с низким расходом топлива, неприхотливая для наших дорог и их отсутствия. Все ваши проблемы, вернее их отсутствие я знаю. Сам с этой машиной справлюсь. ОД Рольф при покупке подарил два ТО, так что на будущее вообще проблем нет"

В общем-то, эту историю я бы мог написать в разделе "Бимбом или диньдинь", но более важно, что в наших рядах в СПб появился опытный мастер, сам владеющий и обслуживающий дизельный Дастер. Будет нужно, пишите в личку - скажу его телефон.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее написано было в 11:08 ----------

Кстати, ему будет нужна небольшая помощь. У него Expression, но на правом подрульном переключателе кнопка есть. Как ему активировать БК? Дайте прямые ссылки на инструкцию.
К сожалению, с компом человек не дружит и информацию ему придется передавать через меня.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!