Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2014, 22:28   #794
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2019-02-23 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ /Мсье Дастер. 1.6 4х2 базальтовый экспресс.

Всем привет! Пробег 61500,пройдено ТО-4. Делал по случаю поездки в Питер в "Алекс-Авто",клубном сервисе в Санкт-Петербурге. Не доехав примерно 5 км до места,почуял неладное: машина в пробке стала греться до 7 делений. Врубал печку на полную,потом остановился,проверил,не появилась ли пробка в системе... Отвернул колпачок- полился антифриз,знач,в норме всё.
Приехал в АлексАвто,указал на этот сюрприз - их диагноз совпал с моей догадкой: термостат умер. Основной целью моего визита в сервис была замена комплекта ГРМ и приводного ремня/роликов,попутно высверливание сломанного болтика крепления защиты(лень самому), ну и общая диагностика, остальные несложные манипуляции с удовольствием делаю сам.
Своего Мсье сдал примерно в 12.00, а готов к эксплуатации он был вечером,около 17.00. Забирать сразу не стал,оставил машинку ночевать на территории. Приехал после обеда,всё готово, всё работает. Пропал чиркающий звук роликов навесного,машина не перегревается,в общем,всё акЕ! Денег за всё взяли 10400, это против 14 тыс ТОЛЬКО ЗАМЕНЫ РЕМНЕЙ у официалов.
ТО-4 у официалов считаю необоснованной тратой денег.

Термостат Мсье Дастера удивил даже видавших всякое механиков. Он не заклинил,а просто лопнул,порвало его пополам. Судя по всему,брак,но спасибо и на том,что он 60 тыс отбегал без проблем.
Изображения
 
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 23.08.2014 в 22:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!