Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 22:09   #788
Separator
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Separator
Подробнее

Онлайн: Separator вне форума
Был(а): 2020-09-07 13:52
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP (продан)
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Так какие обороты были? 2900 - это уже далеко за 100кмч на 6-й и тянет на этих оборотах вообще зачотно! Ну и... ну фиг его знает, трудно так спорить. Меня в чипованном авто устраивает что (и не устраивало на стоке):
1. При переключении передач нет рывков, все более мягко, жена и собака не протестуют (жена не возмущается, собаку не мутит, а детям пофиг )
2. Реакция на педаль газа адекватная (как нажимаешь, такую и тягу чуешь), на стоке часто реакция на нажатие была совершенно не предсказуемая и заторможенная.
3. Тяги на низах явно прибавилось.
4. Расход не сильно, но упал при положительной динамике.
Ну а ракету просто чипом (без валов, дросселя и пр.) никто и не обещал... ну или жрать она будет, как паровоз, вы же сами первый взвоете, если расход подпрыгнет на 3-4 литра, правда? В пору владения инжекторным ВАЗом сам шил блок разными прошивками и натыкался на такие - да, моща прет, но жрать она сразу начала "мама не горюй", у меня получалось 13л вместо 9л и я быстренько ее поменял.
Поэтому у тюнера стоит задача довольно сложная - улучшить все что можно и ничего не сделать хуже чем было
Я тут ещё "покурил эту ветку" в том числе и ваши ответы по поводу 6-ой, и понял что от неё ждать другого не приходится и ЧИП тюнеры тут не помошники и как кто то уже написал она сильно повышающая и годна только для прямой трассы, под горку и или только после 110 и я с ним полностью согласен.
Сейчас поеду домой и если опять так же как в прошлый раз на том же месте под эстакадой не будет машин, попробую повторить эксперимент, и тогда точно отпишусь по оборотам и скорости.
P.S. Всё выше написанное мной относится к агресивному стилю езды (тапка в пол).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!