Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 08:33   #92
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 24.08.2014 5700км ***
Шумка дверей. Часть1.

Наконец то выдалось немного времени заняться шумкой дверей, жаль что немного. Да и двери дастера не способствовали быстрой работе, маздовские двери делал за день все четыре, а тут с одной провозился весь день, но правда и делал более заморочено, хотя основная часть работ идентична но все равно времени отнимает больше.

подробности
Для работы потребовалось снимать стекло и стеклоподъемник, можно конечно и так попробовать, но чет я уже стар стал для такой акробатики, проще поснимать все мешающее. Сложного ничего нет, опускаем стекло пока не станут доступны фиксирующие болты


Откручиваем и по направляющим поднимаем стекло вверх, на середине хода уже можно заваливать переднюю часть стекла в дверь, тем самым поворачивая стекло и освобождая от направляющих, и вытаскиваем полностью, так же перед началом работ не помешает снять внутренний уплотнитель стекла. Далее откручиваем три гайки крепления стеклоподъемника и вытаскиваем его из двери, теперь дверь свободна от лишних механизмов и можно приступать к работе.



Оторвал штатную вибру, на кой она там совершенно не понятно, т.к. эффективность нулевая. Но приклеена на совесть, и материал ядрёный, битум на клеевом слое, похож на СТПшные визоматы, но тонкий очень. Умучился оттирать клей от него, в остальных дверях наврятли буду это повторять т.к. материал приклеен хорошо.



Начал клеить вибру. Плоскость за динамиком клеил Бимаст Бомб Премиум, остальную часть StP Aero.






Двери дастера "шедевр", не железо а не пойми что, пока не заклеил полностью, эффект барабана не пропадал, железо никакущее.

В качестве шумки использовал Акцент 10 ЛМ КС, работать с ним несравнимо приятнее чем со спленом, не пытается скрутиться, довольно мягкий и листы с разметкой удобно резать.





Так как материал не влагостойкий, чтобы продлить его век, заклеил верхние и передние грани полосками StP Aero.



Кстати ручки двери это нечто, через них спокойно может заливаться вода, герметичности никакой, а со штатными брызговиками туда неплохо закидывает.


Внутренности готовы, можно ставить стекло и продолжать работу с наружкой. Рельсу стеклоподъемника тоже на всякий случай подвибрил чтобы не звенела от музыки.



Двери решил делать по полной под звук, хочу выжать максимум из имеющегося оборудования не прибегая к усилковой технике. Нужно сделать жесткие заглушки технологических отверстий, пока прикинул шаблончики для фанерных заглушек, хотя не покидает идея лепки из стекловолокна. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.
Шблоны простенькие из малярки
клеим

чертим

обрезам

большое окно тоже самое, но сложней т.к. предполагаемые места креплений находятся в разных плоскостях, тут как раз стеклопластик более уместен чем фанера


прикинул на фанере


Но пилить нечем и время к ночи, немного мелочевки чтобы собрать дверь и на этом пока все.
Чутка подвибрил внешнее железо.


Покромсал и подвибрил обшивку двери



До конца уклеивать буду когда разберусь с заглушками и подиумами.


Итог по материалам подводить пока рано, на данном этапе затрачено пол листа бомба, лист аэро, пол листа акцента(это уже окончательно). Предполагается потратить еще пол листа бомба на прилегающее к динамику железо, и где то пол листа аэро на все остальное, плюс пол листа бипласта на обшивку двери.

Про ощущения говорить тоже пока рано, в плане шумки от одной двери эффекта конечно нет, главное внутренности не звенят и звук тазика ушел когда щелкает внешняя ручка. В целом дверь закрывается приятней, но "холодильника" не получилось, замок лязгает несмотря на бесшумный болт.

Продолжение следует...
Изображения
                  
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!