Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2014, 17:16   #94
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 03.09.2014 6510км ***
Бесшумные болты плюс шумка - результат

Писал недавно про бесшумные болты Asam , некоторых интересовало как работают эти болты на шумленных дверях.
Записал чутка видео что из этого вышло. Лично я убедился во мнении что конкретно эти болты не работают, и опять же мне кажется из-за того что тонкие и возможно пластик жестковат, разница с обычными в нюансах.

видео

До шумки



После шумки
бесшумный болт


обычный болт



Вот тут пакость, точно такая же как и на мазде была, водительская дверь подлязгивала, а пассажирская как холодильник. К дастеровским дверям термин холодильник применить конечно нельзя, но пассажирская дверь закрывается ощутимо приятней.

бесшумный болт


обычный болт



Ну и для полноты картины. Передняя шумленная дверь с обычным болтом, и задняя дверь без шумка с бесшумным болтом.



Эхо в гараже конечно сильно портит звук, плюс при прослушивании разные источники выдают по разному, домашняя акустика выдает звук близкий к реальному, а наушники на работе заметно усиливают эфект эха, поэтому данные видосы могут быть не очень объективными.

Мой вывод таков, не болты являются источником грохота дверей, и замена штатных бессмысленна. Собственно себе вернул штатные болты, разница по звуку мизерная, но двери закрываются приятней.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!