Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2014, 23:20   #96
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 03.09.2014 6510км ***
Шумка дверей. Часть2.

Решил доделать быструю "черновую" шумку, поэтому взялся за задние двери, а уже потом буду потихоньку допиливать под музыку, заглушки на окна и т.д. Там уже погода не так критична.

Ничего особенного нет, за исключением того что с задними дверями работать очень неудобно, хорошо что в дверях дастера только один усилитель, который делит дверь практически на равные части, удобно кроить материал.

немного подробностей и фото
Схема оклейки та же что и на передних дверях, за динамик Бимаст Бомб Премиум, задача оказалась непростой, т.к. пространства для прикатки минимум, пришлось прогревать материал с запасом чтобы от руки возможно было надежно прижать, там где не подлезть валиком.



остальную часть StP Aero


под дверную ручку опять Бимаст Бомб Премиум, на передних делал так же, но забыл упомянуть



Вторым слоем Акцент 10 ЛМ КС



Немного подвибрил внутреннее железо и обшивку двери.





Результат несколько странный, не смотря на то что задняя дверь меньше, плюс изгиб добавляющий жесткость, дверь получилась несколько звонче передней, при этом на простук явно ощущается где бомб а где аэро, передняя дверь на простук более равномерна. Вобщем что то я не в восторге от аэро, крышу им точно клеить не буду хотя изначально планировал. Возможно всему виной само железо дастера, ну на самом деле, иногда всплакнуть хочется от того как и из чего он сделан. Если маздовская дверь у меня была заклеяна голдом и была как дерево, девятка кое как по первости облеплена м2 и тоже была деревянной, то для подобного результата на дастер надо клеить бомб, ну или как минимум аэро плюс либо старый добрый голд, простой аэро для дастера как то вообще не в тему. Эффект от шумки без сомнения есть, а проверка на простук показатель неизвестно чего, но факт есть факт, дастера надо закатывать капитально и толстыми материалами.


Промежуточный итог проделанной работы. Сделаны все двери, внешка - вибра плюс шумка, внутрянка и обшивки частично вибра. Затрачено материалов: лист с небольшим Бимаст Бомб Премиум, 4 листа стп аэро и полтора листа акцента. Передняя акустика посажена на фанерные кольца 20мм на железо, но частично "дуют" под обшивку. Осталось сделать заглушки на технологические окна и довибрить внутрянку, доделать проставки под акустику и облепить шумкой обшивки, но всё это возможно останется до следующего лета.

По эффекту. Непосредственно от шумки пока сложно оценить, кайфую от музыки и в тишине пока не ездиется )). Собственно по музыки есть небольшие потери по скорости баса, возможно потому что частично дуют под обшивку, но вырос предел громкости без искажений и всяких дребезжащих примесей. Иногда прокачивает так что вибрация по сиденьке идет как от саба, но т.к. музыка вся в разнобой и разного качества, для сохранения громкости пришлось подрезать низ на 6дб на 50гц, вот подрезать бы еще чуть повыше да воткнуть сабик было бы то что нужно.

По шумке что стало очевидным, если раньше был общий шумовой фон неизвестного происхождения, то теперь явно различим шум от резины, и шум от рейлингов стал различим уже на 80кмч, но возникло опять то чувство как при шумке моторного щита и пола, как будто подвеска стала мягче отрабатывать )). Надо как то перебороть себя и поездить без музыки чтобы точно послушать что получилось))).

Без пакостей тоже не обошлось, теперь я слышу как скрипят уплотнители дверей, это жесть какая то, если раньше на буераках скрипела только крышка багажника, то теперь еще и дверные уплотнители присоединились, и что самое гадкое прям возле уха. Еще одно подтверждение хлипкого кузова и никакущего железа, весь кузов ходуном, у меня даже на тазу такого небыло, аж зло берет какой хлам автофрамос выпускает и продает за такие деньги и не оправдывает даже то что это самое дешевое авто в классе... тьфу
Изображения
      
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!