Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 00:11   #97
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 03.09.2014 6510км ***
Косяк с уплотнителями или дверями...

По мотивам прошлых записей так сказать.

Машину взял зимой, а с наступлением лета периодически наблюдал неприятность в виде запаха пыли при езде по грунтовкам. Вроде как и ничего необычного, кроме того, что подобное я наблюдал последний раз 6-7 лет назад, когда ездил на девятке, но там логично, кондея нет - приходится окошки открывать, воздушного фильтра тоже до определенного момента небыло, и даже если не открывать окна, хочешь не хочешь а пыль все равно попадала в салон. Но блин, тут и кондей и фильтр воздушный, я уж думал что в салоне напакостили или на заводе забыли фильтр поставить, полез проверять, всё в порядке. И так как ничего не нашел, продолжал ездить и ловить пыль.

Но вот угораздило меня заморочится доп уплотнителями, первым из которых стал универсальный междверный РКИ-19. А тот факт что с дверью он не контактирует и ничего не уплотняет, заставил меня пристально присмотреться к двери.

И вот такую хрень я обнаружил, дверь в закрытом положении сильно люфтит и слабо прилегает даже к штатным уплотнителям.



И судя по всему, из-за этого и пыль в салон сосет, по всей верхней кромке двери уплотнитель еле прилегает и покрыт слоем пыли, кромка двери ниже уплотнителя тоже покрыта слоем пыли, видимо при езде по грунтовым буеракам, хлипкий кузов сыгрывает на столько что полностью отрывает уплотнитель от двери и запускает пыль. Отсюда же и скрипы уплотнителя т.к. практически не зажат.



Проверил на отцовском логане, там такой херни нет, небольшой люфт присутствует, но буквально пару миллиметров, уплотнитель и кромка двери чистые, и дверь так достаточно жестко фиксируется.

Вот такие дела. Что с этой фигней делать? Средств регулировки двери не нашел, там все сидит как бы на своих местах и двигать некуда, говорят молоток в помощь, буду пробовать регулировать. Есть еще какие варианты?
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!