Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 12:49   #2182
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-05-16 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Мурат, да это большое преимущество локрайта перед LSD,времени не требуется на подключение,всегда готов.Что букс,что диагональ.
И еще,к вопросу почему хочется "по требованию".
Вот еще интересно бы проверить, узнать поведение в режиме 2WD с локрайтом в муфте на разной поверхности (разным сцеплением).Возможность передачи в таких ситуациях "паразитного" момента на диски эл. магнита муфты,согласованность,отслеживание такого эффекта штатными системами ЭБУ(выброс ошибки).Например двигаясь задним ходом?Наиболее часто встречаемой ситуации при парковке
У вас хорошие вопросы, что касаемо парковки с обычным диффом и Квайфом есть такие ситуации, а вот с Локрайтом у меня нет паразитных моментов, а также когда я и KMZ тестили свои авто в тяжелых условиях рыхлого песка на карьере перепаханного квадриками за четыре часа ползания у нас не разу небыло выброса ошибки или перегрева, а чтоб изучить такие моменты нужен какой-то индикатор показывающий с каким усилиям работает муфта. Но это подвластно только разработчикам которые отлеживают и создают программы, а мы можем сделать только индикатор но он нам не даст управлять муфтой только смотреть.
Лично у меня в планах сделать ручное управление муфтой, то есть в ручную регулировать жесткость муфты, по требованию в зависимости от условий эксплуатации.
Есть два вида выхода муфты из строя
1 это прогар дисков или обмотки муфты и авто становится передний приводный.
2 это залипание дисков муфты они завариваются, и авто становится всегда полноприводным, что делает не комфортную езду по жестким грунтам и поверностям и асфальт в том числе.

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее написано было в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А чем локрайт хуже? Окончательно зима расставит точки над "i" , но пока могу сказать - чудесно!
Я добавлю, если есть желание получить жесткий как принудилово автомобиль в режиме ЛОК, и скоростной в режиме 2WD и Авто, без паразитных моментов то советую для начала сделать привод как у меня.

Жесткости, как у принудилова при достаточно в режиме ЛОК.

Последний раз редактировалось Regas; 30.09.2014 в 13:41.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!