Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 14:40   #109
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 01.10.2014 7320км ***
Подиумы в передние двери. Часть1.


Вот и подошел к самому заковыристому для меня этапу, изготовлению подиумов. Раньше этим никогда не занимался, и самая заковырка в том, что хочу сохранить штатный вид обшивки двери, плюс к этому добавить жесткости железу двери, ну и согласно учению ))) сделать раструб, а не колодец.


чертим-пилим и т.д.

Для начала прикинул шаблон из картона



Перенес на фанеру, хотя сложно это назвать переносом, практически полностью вычертил, победив свою лень, и в кои то веки взялся за карандаш и линейку ))



Примерка - подгонка - примерка... и т.д. пока подиум не перестал мешать установке обшивки двери.







Основа готова, переходим к "кольцам" под дины, правда кольца будут не совсем кольцами.



Самая злая доработка, выпилил бестолковую выштамповку на двери.





Долго не мог придумать как зафиксировать кольцо относительно основания и обшивки. т.к. нужно было оставить зазор под динамик. Не придумал ничего лучше, чем прихватить кольцо к обшивке, а после зафиксировать длинными саморезами, и ими же выставить зазор.









Заодно и небольшой доворот на себя сделал, а то направление было кудато в сторону педали газа.






На этом пока и остановился, продолжение следует...
Изображения
               
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!