Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 13:54   #124
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 2024-04-10 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Аккумулятор

Вчера вечером поставил на зарядку акк , плотность была 1,25 во всех банках , сейчас сходил проверил - 1, 29 , нормально , зарядный ток 2,4 А . К сведению населения ( может кому пригодится ), электролит , капнутый на закисшую гайку , способствует ее откручиванию ( не сразу конечно , через некоторое количество времени ) , У меня его постоянно кразисты таскали на это дело . И еще один прикол - у каждого в гараже есть закатанные напильники , так вот , со старого акк сливаешь эл-лит в какое-нибудь корытце( да хоть из полторашки ) , ложишь туда напильники или надфили на ночь . утром промываешь ( можно с содой ) и вот ты счастливый обладатель хорошего напильника ( мне в аккумуляторную их из инстументалки по полведра приносили , все лучше чем выкидывать ) , скребет как новый Кстати , так раньше крючки протравливали - чтобы потоньше были , старые рыбаки помнят из какой арматуры их раньше делали и какая заточка была ...

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее написано было в 13:34 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka
не те щас времена что-б лепить(менять, ремонтировать) банки аккумулятора внутри.
Дружище , да не предлагаю я акк в гараже ремонтировать , да и сам не буду ( хоть и смогу ) , а вот когда ты умчал на рыбалку где география кончилась , а акк приказал долго жить - вот тут 2 гвоздя и кусок медной проволоки могут реально выручить ! И перегоревшую перемычку соединить и короткозамкнутую банку обойти
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!